お値段は幾ら?大人気の洗顔石けんを安く手に入れる方法

ヒアルロン酸ナトリウムや豆乳発酵液など、美容成分もしっかりと配合した洗顔石けんの『どろあわわ』です。
かなり売れ筋の人気洗顔石けんとなっていますが、
「ちょっと高い」
という口コミもときどき耳にしますよね?
確かに1カ月分2,980円(税別)と考えると、他にもいろいろ出費の多い女性にはちょっと大変です。
何か安く手に入れる方法はないのでしょうか??

まとめ買いか定期購入なら安くなる!!

結論から先に言うと、あります!!
この手のスキンケアグッズや基礎化粧品などではよくある方法ですが、
"まとめ買い"か"定期購入"をすれば『どろあわわ』もしっかりと安くなるのです♪
冒頭でも少し触れましたが『どろあわわ』の値段は1個2,980円(税込)です。

しかし、定期コースで注文をすると初回の料金が半額、その後が15パーセントオフで手に入ります。
15パーセントオフとは2,533円(税別)ですね。400円近くの割引になるので、大きいですよね??
実は、もっと安くなる方法もあります。
『どろあわわ』を使ってみて、「これはいいぞ」と思ったら、10個まとめ買いをするのです。
10個まとめ買いをすると、1個無料でプレゼントされた上で総額20,860円(税別)になります。
20,860円で11個が手に入るので、1個当たりの値段は1,896円になります。 定価と比べて1,000円近い割引です。
およそ1年間は洗顔石けんを買わないで済むので、買い物に出掛ける手間も省けて楽ちんです。

「『どろあわわ』いいね」
という人は、ぜひともまとめ買いを試してみてくださいね♪

安くお試しをしたい人は??

ただ、定期コースだとかまとめ買いは、『どろあわわ』の良さを十分に分かった人ができる頼み方であって、
最初にお試しで頼んでみたいという人にとっては、なかなか現実的な話ではありませんよね?
「とにかく安く、『どろあわわ』を試してみたい!」
と思ったら、どうすればいいのでしょうか??

方法としてはいろいろとありますが、家族や姉妹と一緒に1個を買って共有したり、
あるいは友だちと半額を出し合って、石けんをナイフで真っ二つに切って持ち帰ったりする方法も十分にありだと思います。
もちろんトライアルセットが公式のオンラインショップにはありますが、個人的には量が少な過ぎて効果があるのか判断できないで終わってしまう印象があります。
そう考えるとやはり1個を買って使ってみる、定期コースを頼んで試しながら、お肌に合っていないと思えば解約をするといった方法がいいと思います。

ちなみに『どろあわわ』は簡単に解約できるので、そのあたりは信頼できる業者だと思いますよ。

リケジョ的まとめ

リケジョでなくても当たり前の話ですが・・・
安く買いたいなら、定期コースかまとめ買いがお勧めです♪

初回半額、毛穴ゼロのもっちり肌へ! どろあわわ 公式サイト
ページの先頭へ戻る